Последние новости

Реклама

Симферополь. Учёный совет Медицинской академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (КФУ) подтвердил экс-ректору Крымского государственного медицинского университета им С. И. Георгиевского Анатолию Бабанину звание члена-корреспондента Академии медицинских наук, которое ему было присвоено ещё при Украине. Об этом сегодня сообщил ректор КФУ Сергей Донич, передаёт пресс-служба учебного заведения, сообщает издание «Крыминформ».

«Анатолий Андреевич (Бабанин) обратился к нам с этой просьбой и мы пошли ему навстречу, несмотря на прошлые разногласия и его неконструктивную позицию, книги и публикации при вхождении медуниверситета в состав КФУ, – отметил Донич. – Требуется помнить хорошее, а не упираться в негатив».

Ректор КФУ добавил, что голосование прошло в открытом режиме, и решение было поддержано членами учёного совета Медакадемии КФУ во главе с её директором Нанули Ивановой. Вскоре вопрос подтверждения звания члена-корреспондента будет рассмотрен на заседании учёного совета КФУ.

Анатолий Андреевич Бабанин занимал должность ректора Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского с 1996 по 2015 год и активно выступал против включения медуниверситета в состав КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля