Последние новости

Реклама

Оппозиционнеры округа №7 называют своих оппонентов техническими кандидатами

Кандидаты в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 7 (Большая Ялта и Алушта) Юрий Формус (ВО «Батьківщина») и Алексей Яковенко (беспартийный, выдвинут от партии «Союз») утверждают, что из 18 зарегистрированных в центризбиркоме кандидатов по округу большинство — технические. Такие заявления кандидаты сделали в ходе заседания «круглого стола», посвященного подписанию соглашения о честных и прозрачных выборах, сообщает корреспондент «Центра».

«Ни для кого не секрет, что из 18 реальных кандидатов три или четыре. Все остальные — технические, какие в интересах, например, доверенного лица Сергея Борисовича (Брайко — ред.) Кирилюк Алисы Михайловны приезжали в качестве юристов в судебные процессы. Говорит: «Я ж также кандидат», как его там, Агальцов-Новохатский», — сказал за «круглым столом» Ю. Формус.

«Из 18 кандидатов в народные депутаты реально — 5—6, скажем. А на самом деле остальные — это технические кандидаты, для того чтобы нормально сформировать участковые избирательные комиссии», — заявил А. Яковенко.

«Лично я считаю вас двоих здесь техническими кандидатами», — ответил на заявления руководитель ялтинского городского избирательного штаба Партии регионов Сергей Репкин. — «Вас поставили для того, чтобы просто лить грязь на мельницу избирательного процесса».

Как выяснил «Центр», опубликованные на сайте центризбиркома документы Word, содержащие программы ряда кандидатов, были созданы в одной организации и одним автором. Таким образом, например, в одной организации, название которой прописано в свойствах документов как Grizli777, создавались программы кандидатов от политической партии «Держава», Партии Зеленых Украины, Украинской морской партии, политической партии «НОВА ПОЛІТИКА», Украинской партии «Зелена планета».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля