Последние новости

Реклама

Миримский нанял двух кандидатов против Баталина?

Кандидаты в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №2 Александр Черноморов (самовыдвиженец) и Анатолий Лось («Русь единая») ведут скоординированную деятельность по дискредитации кандидата от Партии регионов Александра Баталина.

Так, в начале сентября в почтовых ящиках жителей Симферополя появилась газета «Новости: Крымский регион», в оформлении которой использован стиль газеты Крымской организации Партии регионов «Регион Крым». Учредителем и издателем этого СМИ является Александр Черноморов. Все четыре полосы издания содержат различного рода провокационные и лживые материалы в отношение Баталина. Соответствующие официальные заявления были поданы в правоохранительные органы.

Также в крымской столице ведётся распространение газеты «Народный трибунал», учредитель и издатель которой Анатолий Лось. Газета также содержит ряд громких обвинений в адрес Баталина.

Примечательно, что газеты отпечатаны не в Крыму, а в типографии «Адамс» в Херсоне. Обе газеты впервые вышли в свет в начале сентября 2012 года, то есть в самый разгар предвыборной гонки. Показательны и номера свидетельств о регистрации СМИ, выданных Главным управлением юстиции Министерства юстиции Украины в АР КРЫМ: «Народный трибунал» — КМ №3049-1701Р, «Новости: Крымский регион» — КМ №3050-1702Р. Это говорит о том, что издания регистрировались одновременно.

Обе газеты имеют четыре цветные полосы формата А3, что не характерно для регулярных изданий, так как такая печать достаточно дорога. Обращает внимание и очень плотная, негазетная бумага. Кроме того они выпущены в реальных условиях одинаковым тиражом: газета Черноморова — 115 тыс. экз, Лося — 110 тыс. экз.

Также особенностями изданий являются неполные выходные данные, что к тому же является нарушением закона Украины о печатных СМИ: отсутствуют фамилии и инициалы главных редакторов, способ распространения (платно или бесплатно), у газеты «Народный трибунал» не указан адрес редакции.

Все данные факты свидетельствуют о том, что Черноморов и Лось ведут черную агитацию против Баталина.

Напомним, днём ранее в рамках журналистского расследования съемочная группа гостелерадиокомпании «Крым» зафиксировала на видео наличие в избирательном штабе партии «Союз» остатков тиража провокационной газеты против кандидатов-мажоритарщиков от Партии регионов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля