Последние новости

Реклама

Эксперт: ЯМЭФ – возможность для предпринимательского сообщества «сверить часы»

На следующей неделе пройдёт одно из главных событий года для крымского бизнеса – Ялтинский международный экономический форум. Данная площадка – возможность для предпринимательского сообщества России и зарубежья «сверить свои часы»: оценить новые проекты и результаты тех, какие уже действуют. Тем не менее главное, разумеется, – это общение, в том числе и неформальное. Переговоры – ключевой момент любых начинаний, и здесь необходимо отдать должное всем, кто готовит форум: для проведения переговоров созданы все условия. Поэтому вполне можно рассчитывать на то, что по итогам ЯМЭФ будет заключено много перспективных контрактов. В том числе и тех, какие напрямую будут связаны с Крымом и его экономикой, пишет издание «Крымская газета».

В этом году «ОПОРА РОССИИ» выступила организатором своего собственного мероприятия – круглого стола по вопросам развитию крымской промышленности. Этому предшествовала серьёзная подготовительная работа: наши представители побывали на многих предприятиях полуострова, собирая и анализируя наиболее острые проблемы, связанные с деятельностью производственных предприятий республики. Мы обобщили данные вопросы и намерены предметно их обсудить, сформулировать свои предложения по их решению.

Одна из таких проблем – крайне невыгодные условия сотрудничества местных производителей с крупными торговыми сетями. Из-за больших наценок многие крымские предприниматели просто не в состоянии разместить свои товары в сетевых магазинах полуострова. Их владельцы предлагают полки и прилавки тем, кто больше заплатит, и чаще всего это производители с материка. Причём зачастую эта продукция уступает крымской по качеству. Да и в принципе ценовая политика торговых сетей – предмет отдельного разговора, и он также наверняка произойдёт на Ялтинском форуме.

Не менее значимым для «ОПОРЫ РОССИИ» станет подписание соглашения о сотрудничестве с крымским руководством. Подписи под документом поставят президент нашей организации Александр Калинин и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Думаю, что формат Ялтинского форума наиболее подходящий для данной церемонии. Тем самым мы намерены подчеркнуть, что рассчитываем на ещё более конструктивное взаимодействие с властью республики.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля