Последние новости

Реклама

Впервые на Ялтинском форуме пройдёт секция для молодежи

Студенты крымских вузов и молодые специалисты Республики проведут «Молодёжный день» на полях III Ялтинского международного экономического форума, который произойдёт 20–22 апреля. Об этом сообщает пресс-служба форума, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие соберет около 300 представителей студенческого сообщества. Отобранные группы студентов будут допущены к участию в основной программе ЯМЭФ в качестве слушателей.

Круг обсуждаемых на «Молодежном дне» вопросов – от космонавтики и бизнеса до урбанистики, архитектуры и развития территорий. Ожидается, что в работе интерактивной панельной дискуссии примут участие ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Правительство Республики Крым заинтересовано в привлечении молодежи к развитию всех отраслей экономики и социальной сферы полуострова. Это важный приоритет нашей работы. Крым нуждается в творческой энергии молодых людей, в их знаниях, в свежих, нестандартных идеях. Уверен, что проведение «Молодежного дня» в рамках Ялтинского международного экономического форума позволит нам привлечь молодых специалистов, учёных, бизнесменов к решению актуальных проблем экономического, инновационного, гуманитарного развития региона, выявить интересные идеи и проекты, помочь молодежи реализовать себя в общественно полезных делах», — сказал Аксёнов.

Вузы Симферополя, Ялты и Севастополя получили предложения от фонда «ЯМЭФ» делегировать на «Молодёжный день» от 20 до 50 студентов разных направлений обучения. При этом важным преимуществом для молодых людей станет наличие собственных наработок – теоретических (научных) или прикладных работ, а также практических проектов в сфере развития территории и экономики полуострова.

Студенты получат возможность презентовать их в конце панельной дискуссии «Молодежного дня». Эксперты – участники ЯМЭФ отберут лучшие студенческие проекты. Около 50 победителей конкурса получат возможность обучения в «Молодежном Центре Дружбы» и в числе квоты попадут на деловую программу ЯМЭФ-2017 в качестве слушателей дискуссий.
«Организаторы интерактивной панельной дискуссии – Фонд «ЯМЭФ» и «Молодёжный Центр Дружбы» – поставили перед собой цель: создать новую ежегодную дискуссионную платформу на полях ЯМЭФ для становления и укрепления международного молодежного сотрудничества, привлечения молодежных, научных, предпринимательских кругов к обсуждению проблем развития Крыма и Севастополя», – сказал директор фонда «ЯМЭФ» Сергей Лазуткин.

По его словам, это поможет вовлечь молодых людей в решение актуальных проблем экономического, гуманитарного, технологического развития территорий, на которых они живут.
«ЯМЭФ поддерживает лучшие молодые кадры и дает им возможность участвовать в обсуждении глобальных вопросов развития России и международного сотрудничества», — добавил Лазуткин.

Модератором дискуссии станет эксперт по маркетингу, директор по развитию корпоративного сектора «Университет в кармане» Максим Гирин.

«Раньше «молодым у нас везде была дорога». А сейчас дорог стало ещё больше, и все они открыты – именно в этом самая большая сложность: свобода дорог граничит с неопределенностью, «куда же идти». Мы приглашаем студентов, какие желают определить дороги, ведущие к желаемому будущему. ЯМЭФ поможет выбирать свой единственный правильный путь к цели», – сказал Гирин.

Он подчеркивает, что Ялтинский международный экономический форум проводится для решения современных вызовов и проблем Крыма и всей России, и это дает уникальные возможности для молодых людей.

«Что там делать студентам? Найти для себя возможности и примеры для развития», – считает модератор интерактивной панельной дискуссии.

Планируется, что интерактивная панельная дискуссия на «Молодежном дне» на полях ЯМЭФ в следующем 2018 году будет посвящена международному молодежному сотрудничеству: к участию в дискуссии будут приглашены студенты из разных стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля