Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские предприниматели будут в текущем году бесплатно принимать участие в третьем Ялтинском международном экономическом форуме. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению ЯМЭФ-2017 под председательством главы Республики Крым Сергея Аксёнова сообщил председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году повестка будет не только экономически насыщенной, но и культурно-спортивной. Мы уверены, что такая программа привлечет столько людей, сколько мы и желали – полторы тысячи человек. В том числе принято решение, что крымские предприниматели будут участвовать бесплатно. Все жители Крыма должны почувствовать, что на территории Ялты проходит большое мировое событие», – цитирует Назарова пресс-служба главы республики.

Аксёнов в свою очередь отметил необходимость на каждую тематическую площадку приглашать инвесторов, какие заключали соглашения в предыдущие годы. «Чтобы инвесторы поделились опытом, рассказали детали, нюансы, какие касаются регионального, федерального законодательства, что работает, а что нет, и что требуется усилить. Нюансов много и зачастую мы натыкаемся на вопросы, какие можно решить нестандартным путём и часто наших региональных полномочий достаточно, чтобы принимать нужные нормативные акты. Требуется, чтобы инвестор чувствовал, что в Крыму находится под охраной закона. Соответственно, должностные лица проявляют максимум усилий, заинтересованность и содействие всем, кто желает реализовать свои проекты на территории Республики Крым», – отметил Аксёнов.

Он добавил, что намерен лично пообщаться с инвесторами в один из дней проведения ЯМЭФ. «Целый день с утра буду принимать всех, кто желал бы пообщаться. Посмотрим по направлениям в присутствии министров, определим по каждому проекту ответственное должностное лицо, которое будет заниматься его сопровождением», – заключил глава РК.

Участники ЯМЭФ-2017 обсудят круг вопросов от космических технологий и искусственного интеллекта до культурного наследия и сохранения природы.

Ранее пресс-центр форума сообщил, что итальянские предприниматели и топ-менеджеры итальянских компаний станут участниками третьего Ялтинского международного экономического форума, чтобы на месте детально ознакомиться с инвестиционными предложениями и условиями для реализации бизнес-проектов в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля