Последние новости

Реклама

Не только друзья, тем не менее и партнёры

Прошёл официальный визит крымской делегации в Ленинградскую область

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Делегацию возглавили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

Во время встречи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко от имени правительства области приветствовал крымчан, а также выразил благодарность за организацию отдыха в Крыму для детей их региона. 

– Мы очень рады, что нас выбрали куратором и мы сотрудничаем с нашим родным Симферопольским районом. Очень важно, что мы не просто помогаем друг другу в финансовом плане, мы оказываем помощь и в методологии, в том числе и знакомим район с современными формами местного самоуправления, – сказал губернатор.

Также Александр Дрозденко поделился планами сотрудничества в сфере образования на системной основе. При этом он выразил уверенность, что визит послужит основой для укрепления отношений Ленинградской области не только на уровне сотрудничества с Симферопольским районом, но и в целом с Республикой Крым.

Сергей Аксёнов, в свою очередь, отметил системность сотрудничества с Ленинградской областью. 

– Ленинградская область проделала достаточный объём работы, в том числе и в курируемом Симферопольском районе. Также, поставлено большое количество коммунальной техники. В сложную для нас пору, когда было отключение электроэнергии, Ленинградская область дала возможность дизель-генераторами социальным учреждениям и учреждениям здравоохранения Симферопольского района. И эта помощь показала, как жители Ленинградской области, правительство, Заксобрание относятся непосредственно к Крыму и его населению, – уточнил глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что между Крымом и Ленинградской областью развиваются не только дружеские, но и партнёрские отношения. В частности, происходит обмен опытом в сфере переработки сельхозпродукции, молочного производства. 

– Вместе прорвёмся! Мы ведём работу  в рамках программы импортозамещения, развивается внутренний туризм, в том числе за счёт того, что жители Ленинградской области активно приезжают к нам отдыхать. Уверен, что и обратная связь будет носить такой же характер. Крымчане очень активно ездят по России. Крымские студенты по квотам учатся в лучших вузах Ленинградской области, – резюмировал глава республики.

В ходе встречи Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подписали соглашение о сотрудничестве ленинградского Заксобрания и крымского Госсовета.

Крымчане возложили цветы к символическому народному мемориалу у входа в станцию метро «Технологический институт», где произошёл теракт 3 апреля 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля