Последние новости

Реклама

Правительство Москвы и Совмин Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Москвы и Совет министров Республики Крым подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

По мнению московского градоначальника Сергея Собянина, за два года взаимоотношения полуострова со столицей России, в Крыму серьёзным образом продвинулись в градостроительной области, социальной и образовательной.

«Особенно активно продвигаются экономические отношения, связанные с поставками товаров из Крыма в Москву. Мы видим обильное присутствие Крыма на столичных ярмарках. Не менее значительную часть наших отношений занимает туризм. И крымчане приезжают в Москву, и большое количество москвичей едут на летний отдых в Крым. У наших регионов есть огромный потенциал дальнейшего улучшения нашего сотрудничества, наращивания объёма товарооборота, взаимодействия в области экономики, культуры и других сферах жизни. Хочу отдельно поблагодарить Сергея Валерьевича за работу по подготовке к данному соглашению», — подчеркнул мэр Москвы.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ответ поблагодарил столичных коллег.

«Хочу сказать, что и до подписания этих соглашений город Москва активно помогал нам в реальных условиях по всем направлениям. Хочу сказать Сергею Семёновичу за это спасибо, крымские крымские курорты очень сильно позиционируются правительством Москвы, оказывается прямая помощь в рекламировании здравниц полуострова. Крым и вправду ценит данную помощь. Уверен, что направления нашего сотрудничества будут только расширяться», — подчеркнул политик.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля