Последние новости

Реклама

Ленинградская область готова развивать тесные отношения с Крымом, — губернатор

Ленинградская область настроена продолжать сотрудничество с Республикой Крым в различных сферах жизни, а особое внимание готова уделить выстраиванию бизнес-отношений и инвестирования. Об этом в ходе сегодняшней встречи руководства  Ленинградской области с делегацией Крыма сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Надеюсь, что сегодняшний визит положит основу для укрепления наших отношений не только, по-другому никак не скажу (улыбается), родного для нас Симферопольского района, тем не менее и в целом с Республикой Крым, которая нам очень интересна в плане сотрудничества», — сказал Дрозденко.

Он напомнил, что Ленинградскую область и Республику Крым связывают тесные отношения: «Крым мы называем родным, потому что у нас хорошие и уникальные отношения».

«Очень важно, что мы выстраиваем отношения абсолютно правильно. Ленинградская область настроена продолжать это сотрудничество, и мы договорились, что в том числе финансовая поддержка, которую мы оказываем, пусть небольшая, тем не менее регулярная, она будет продолжаться», — добавил Дрозденко.

Он также выразил надежду, что получится выстроить более тесные отношения в поставках продукции с Республикой Крым: «Тем более, после того, как будет запущен Крымский мост в плане логистики всё станет намного проще».

«Не скрою, есть интересы и у бизнеса Ленинградской области, в том числе строительного. Сформируем чисто бизнес-делегацию, которая посетит Крым и посмотрит возможности для инвестиций», — сказал губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля