Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительства Республики Крым и Ленинградской области планируют подписать соглашение о сотрудничестве, среди них в сферах сельского хозяйства, строительства и транзитных перевозок. Об этом в этот день на встрече с делегацией руководства Крыма в Санкт-Петербурге сообщил глава администрации Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в этот день принципиально договорились по целому ряду вопросов на перспективу сотрудничества и до конца этого года мы подпишем соглашение с Республикой Крым о сотрудничестве между органами исполнительной власти. Нам есть над чем совместно работать. Прежде всего, наша задача – это установление бизнес-контактов. Я в этот день уже говорил, что строительный комплекс Ленинградской области готов делать серьезные инвестиции в Республике Крым, а наши агропромышленники готовы серьезно инвестировать в те предприятия, какие имеют серьезный оборотный капитал, – это бывшие совхозы, в этот день – акционерные общества, какие находятся вдоль кольцевой автомобильной дороги. У них есть большие оборотные средства за счёт продажи земельных участков под иные цели, кроме сельхозпроизводства», – уточнил Дрозденко.

Он добавил, что правительство Ленобласти заинтересовано в выстраивании логистических связей для использования субъекта также в качестве транзитной территории для поставок крымской сельхозпродукции в Санкт-Петербург.

В ходе встречи правительство республики подарило Ленинградской области сертификат на получение партии крымских яблок, какие будут распределены по детским домам и реабилитационным центрам области. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля