Последние новости

Реклама

Крым подписал Соглашения о сотрудничестве с Московской областью
В Москве прошла процедура подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Московской областной Думой.

Подписи под документом поставили: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

По словам главы крымского парламента, документ предполагает сотрудничество по приоритетным направлениям развития двух субъектов в сфере культуры, туризма, предпринимательства, жилищно-коммунальном и энергетическом направлении.

«Наши отношения с Московской областью сложились исторически и вот сегодня подкреплены соглашением. Подмосковье оказывало поддержку республике в самое сложное для неё время, и народ Крыма очень благодарен за это», – сказал В.Константинов.

По его мнению, Московская область имеет колоссальный и интересный опыт, который будет очень полезен для Крыма.

В свою очередь Игорь Брынцалов также выразил уверенность, что подписание нынешнего соглашения станет важным шагом во взаимодействии двух регионов по всем направлениям: «Соглашение придает юридическую форму нашим взаимоотношениям, на его базе мы может формировать планы, договариваться об обмене опытом в том или ином виде. Это продолжение нашего сотрудничества, которое мы начали ещё в 2014 году».

С крымской стороны в мероприятии приняли участие: глава Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, сотрудники Аппарата Государственного Совета Республики Крым.

В этот же день состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Аппаратами высших законодательных органов государственной власти двух субъектов РФ.
 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

(фото предоставлены
пресс-службой Московской областной Думы)
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля