Последние новости

Реклама

Как Владимир Яцуба побывал на Крымской войне

Сегодня аппаратное совещание началось с рассказа Владимира Яцубы об Альминском сражении, на котором он побывал в компании Дмитрия Табачника.

Главу Севастопольской госадминистрации порадовало, что люди разных возрастов и профессий занимаются реконструкцией Крымской войны: «Приятно было, что в шотландской одежде я узнал врача Второй городской больницы».

Однако Владимир Яцуба заметил, что из самой госадминистрации на мероприятие никто не приехал. По-видимому, чиновники Севастополя историей Крыма не интересуются, пожаловался он. Поэтому главе города пришлось «отдуваться» за всех.

«Я от вашего имени пожал руку и французам, и англичанам, и пехотинцам киевского полка, и артиллеристам», — сказал Владимир Яцуба.

Он заключил, что мероприятие было хорошим, но непростым. Организаторы старались максимально приблизиться к эпохе Крымской войны, чтобы все участники прочувствовали на себе, насколько это непростое дело – служба.

«Все жили в поле в палатках, без воды, в этих суконных сюртуках, со стрельбой. Ну, в общем, как в жизни», — отметил глава Севастопольской госадминистрации.

Однако можно смело сказать, что для самого Владимира Яцубы мероприятие прошло не без приятных приключений.

«Я даже выбрал там себе медсестру подходящую, — сказал он, улыбаясь. — Правда, сразу же нашелся тесть, который предъявил на неё претензии, попросив найти себе другую».

После Альминского сражения Владимир Яцуба решил лично отслеживать проведение подобных мероприятий и просил организовать ему встречу с реконструкторами Севастополя.

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: События
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля