Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый микрорайон Крымская роза, который планируется построить в столице Крыма, рассчитан на проживание 21 тысячи человек. Об этом рассказали в управлении информполитики мининформа Крыма со ссылкой на заместителя председателя Совета министров республики Виталия Нахлупина, сообщает издание «Крыминформ».

«Логика дальнейшего развития города подразумевает реализацию строительства нового, современного, масштабного жилого массива. Необычность нового проекта заключается, в первую очередь, в том, что массив будет очень большим по площади. Во-вторых, он будет развиваться в рамках наличия основных коммуникационных сооружений, среди них транспортной развязки», – сказал Нахлупин.

По информации пресс-службы, застройка нового массива планируется в следующих границах: с севера – административная граница Симферополя, с востока – ул. Куйбышева, с юга – проектируемая дорога городского назначения по ул. Никанорова, с запада – ул. Киевская. Новый массив будет включать в себя жилой фонд для 21 тыс человек, для чего планируется возведение 498 тыс квадратных метров жилья.

Также, в массиве должно быть предусмотрено наличие всей необходимой социальной инфраструктуры, среди них современных детских садов на 1 550 мест и школ на 2 700 мест, медицинского центра и амбулаторий. Также внимание будет уделено развитию спорта – застройщики планируют возведение клуба детского и юношеского спорта на 600 мест, спортивного комплекса площадью 9,16 тыс квадратных метров, спортивные площадки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля