Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Проведение всероссийских осенних соревнований по гиревому спорту в Крыму должно стать традицией По мнению заместителя Председателя Совета министров РК Виталия Нахлупина, проведение всероссийских соревнований по гиревому спорту в осенний промежуток времени должно стать традицией. Об этом он заявил после итогам торжественного открытия Кубка России по гиревому спорту 2016 года в городе Алушта.

«На соревнованиях представлена почти половина регионов Российской Федерации, порядка 150 спортсменов принимают участие. Проведение таких соревнований нам очень интересно, и, я думаю, самое главное, что это одна из возможностей показать, каким образом на территории республики развивается спорт в целом, и в том числе гиревой. Очень надеюсь, что данные соревнования войдут в российский календарный план. Было бы доброй традицией в течение бархатного сезона, когда основные летние соревнования уже закончены, гиревикам »подводить черту« у нас в Крыму», — отметил Виталий Нахлупин. Помимо этого, вице-премьер подчеркнул, что Министерство спорта Российской Федерации уделяет большое внимание развитию спорта в республике, выразив уверенность в том, что в ближайшем будущем Крым ожидают большие динамические перемены.

В рамках мероприятия Виталий Нахлупин также зачитал приветственный адрес от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Кроме того, по мнению Виталия Нахлупина, гиревой спорт очень полезен, так как он универсален и развивает все группы мышц. Общаясь с журналистами, вице-премьер рассказал, что сам два раза в неделю на любительском уровне упражняется с гирей.

Справка. Кубок России по гиревому спорту — 2016 проходит в Алуште 22 по 25 сентября на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в целях пропаганды и популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства гиревиков России, выявления победителей и формирование сборной команды РФ для участия в международных соревнованиях.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля