Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В связи с увеличением объёма задач новые назначения пойдут Крыму только на пользу На внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым 19 января было согласовано решение об освобождении от должности заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Евгении Бавыкиной и назначении на данную должность Виталия Нахлупина. Также согласовано назначение нового вице-премьера Олега Казурина.

Представляя проект, Глава Крыма поблагодарил за плодотворную работу Евгению Бавыкину и отметил, что в связи с увеличением объёма задач возникла необходимость принять определённые административные решения. «Огромное количество задач, какие стоят перед правительством в части строительства, реконструкции объектов социальной инфраструктуры, здравоохранения и образования, вынуждают нас ввести дополнительную должность вице-премьера по координации работы инфраструктурных проектов, реализуемых совместно с федеральными органами власти. Не сомневаюсь, что данный блок будет усилен Виталием Германовичем Нахлупиным и Олегом Викторовичем Казуриным», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

В свою очередь, выступая перед собравшимся, новый вице-премьер Виталий Нахлупин представил своё виденье развития экономического сектора республики и план работы на ближайшее время. «Основные параметры своей работы вижу в следующем: это создание комфортных вертикальных отношений с федеральными органами власти и ближайшие задачи на 2016 год. А именно запуск экономических драйверов, какие планируется сделать по всем министерствам и вверенным мне ведомствам», – сказал Виталий Нахлупин.

В свою очередь Олег Казурин кратко рассказал свою биографию и поблагодарил за оказанное доверие. «Готов отработать на Крымском полуострове и приложить максимум усилий для того, чтобы задачи, какие на меня возложены, выполнялись без сбоев», – отметил Олег Казурин.

СПРАВКА. Евгения Бавыкина официально заступила на пост вице-премьера 25 июня 2014 года. До этого Евгения Бавыкина занимала пост главы «Корпорации развития Крыма», созданной при правительстве республики для сопровождения и реализации инвестиционных проектов. Виталий Нахлупин в 2010 году возглавил Комиссию по бюджетной и экономической политике. В сентябре 2014 года Виталий Нахлупин прошёл в первый созыв Госсовета Крыма по избирательному списку «Единой России» и вновь был назначен на пост главы Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. Олег Казурин с декабря 2014 года занимал пост главы департамента городского хозяйства Севастополя, до этого руководил подмосковным филиалом «Солнечногорский» компании «Славянка», занимающейся хозяйством военных городков.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля