Последние новости

Реклама

Депутат Шеремет намерен снабжать крымской электроэнергией Украину
Член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет заявил, что в перспективе Крым якобы будет снабжать электроэнергией Украину, сообщает издание «Новоросс. info».

«Наша задача, чтобы та генерация, которая вырабатывалась в Республике, была способна обеспечивать не только население и бизнес, однако также давала возможность транспортировать электроэнергию на материковую часть России, а в перспективе, я думаю, и на территорию Украины. Я думаю, в ближайшее время вопрос с нашими соседями решится, и, уверен, что рано или поздно мы будем сотрудничать в этом направлении и поставлять электроэнергию на Украину», – цитируют слова Шеремета РИА Новости (Крым).

Вспомним, что в 2015 году боевики запрещенного в России меджлиса взорвали все линии электропередач, ведущие в Крым, и, с попустительства киевского режима, устроили "блэкаут" полуострова. В самые сжатые сроки российским специалистам удалось построить энергомост на полуостров и обеспечить бесперебойное снабжение нового российского региона. В настоящее время в Крыму строятся две мощных газовых электростанции, какие полностью обеспечат растущие потребности полуострова. Линии, соединяющие Крым с Украиной не восстанавливались и частично демонтированы украинской стороной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля