Последние новости

Реклама

Первые энергоблоки двух ТЭС в Крыму обещают запустить к декабрю 2017 года Первые два энергоблока мощностью по 235 мегаватт каждый строящихся в Крыму двух теплоэлектростанций сдадут в эксплуатацию к началу декабря 2017 года. Об этом заявил РИА Крым член Комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«У нас сегодня строятся две ТЭС – одна под Симферополем, другая – под Севастополем. К 1 декабря 2017 года будут сданы в эксплуатацию первые энергоблоки по 235 мегаватт каждый. А в марте 2018 года будут сданы другие два энергоблока аналогичной мощности. Это внушает уверенность в перспективе дальнейшего развития Крыма», – отметил Шеремет.

Парламентарий также подчеркнул, что в статусе члена парламентского Комитета по энергетике будет способствовать развитию в Крыму альтернативных источников энергии, в первую очередь объектов солнечной и ветровой генерации.

Ранее власти Крыма сообщали, что полуостров не будет испытывать дефицита в электроэнергии. В то же время, крымчан предупреждали, что в Восточном Крыму возможны перебои с электричеством до 2 ноября

 Фото: архив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля