Последние новости

Реклама

Симферополь. Энергетика Крыма в перспективе сможет не только обеспечивать потребности полуострова, тем не менее и экспортировать электроэнергию в другие регионы России и на Украину. Об этом депутат Государственной думы от Крыма, член думского комитета по энергетике Михаил Шеремет заявил сегодня на пресс-конференции в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В принципе, наша задача, чтобы та генерация, которая будет вырабатываться в республике, была способна обеспечить не только потребности полуострова с учетом прироста населения, развития бизнеса, тем не менее и давала возможность электроэнергию транспортировать и на территорию материковой России, а в перспективе – на территорию Украины, – сказал он. – Я думаю, что в ближайшее время вопрос с нашими материковыми соседями решится, уверен, что рано или поздно мы будем сотрудничать в этом направлении – поставлять электроэнергию».

Депутат добавил, что Крым уже значительно превысил тот уровень производства электроэнергии, который был в украинский промежуток времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля