Последние новости

Реклама

 

Крым задействует МГТЭС в пиковые часы потребления электроэнергии, — Шеремет Крым задействует мобильные газотурбинные электростанции в пиковые часы потребления электроэнергии, сообщил РИА Крым депутат от крымского региона, член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее компания «Крымэнерго» сообщила, что энергопотребление с наступлением холодов превышает допустимую мощность, в связи с чем для компенсации дефицита подключаются резервные мощности.

«В пиковые часы МГТЭС работают все. Электроэнергия от МГТЭС и дизель-генераторных электростанций очень дорогая, поэтому стоит рационально относиться к её потреблению», — сказал Шеремет.

По его словам, пиковые часы потребления электричества приходятся в основном с 7.00 до 9.00 утром и с 18.00 до 20.00 вечером. «Никаких критических ситуаций нет. Прохождение отопительного сезона для населения пройдёт безболезненно», — подчеркнул депутат.

МГТЭС расположены в трёх дислокациях на полуострове — у города Саки, у Симферополя и у Севастополя. Мощность одной МГТЭС составляет 22,5 мегаватт.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля