Последние новости

Реклама

Симферополь. Пограничники отработали защиту буровой платформы государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» от террористической атаки в рамках командно-штабных учений «Вихрь – МЭД – 2017», проходящих в Крыму. Об этом в этот день сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По сценарию учений объектом условного террористического акта стала газодобывающая платформа ГУП «Черноморнефтегаз». Используя автоматическое оружие, группа «террористов» захватила морское судно «Федор Урюпин» и заложников из состава судокоманды, после чего выдвинулась в открытое море в направлении буровых установок с целью совершения теракта на газодобывающей платформе», – сообщили в погрануправлении.

По информации ведомства, к месту захвата судна вертолетами были переброшены оперативно-боевые подразделения группировки сил и средств оперативного штаба в морском районе. После безуспешных попыток вступить в диалог по радиосвязи с «террористами» на захваченном судне, руководителем контртеррористической операции принято решение об освобождении заложников и нейтрализации нарушителей силовым методом.

«Финалом антитеррористических учений стало проведение боевого мероприятия пограничным спецназом. При этом оперативно-боевые подразделения на практике отработали варианты нейтрализации условных террористов и освобождения заложников беспарашютным десантированием с воздуха и из воды с использованием специального водолазного снаряжения», – сообщили в пресс-службе крымского погрануправления.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов, участвующий в антитеррористических учениях, отметил высокий уровень подготовки пограничников при выполнении поставленных задач. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля