Последние новости

Реклама

Аварийно-спасательная операция на месте условного крушения авиалайнера успешно завершилась. Специалисты чрезвычайного ведомства совместно с органами управления территориальной подсистемой РСЧС выполнили все задачи, поставленные перед ними в рамках комплексного командно-штабного учения.

   Так, согласно сценарию учения, первыми на ликвидацию крушения воздушного судна выдвинулись силы и средства двух отделений службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов АО «Международный аэропорт «Симферополь» и приступили к ликвидации возгорания с помощью специализированной техники, в том числе пожарного автомобиля аэродромного тушения «Пантера».

    Одновременно с этим на место аварии прибыли силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым, какие оперативно осуществили тушение пожара с помощью механической пены, а также провели операцию по поиску и спасению условных потерпевших. После оказания первой медицинской помощи они были эвакуированы в лечебные учреждения Республики Крым. В тренировке также приняли участие психологи МЧС России, какие оказывали психологическую помощь пострадавшим и лицам, потерявших родных и близких.

   При этом в зоне чрезвычайной ситуации продолжается наращивание группировки сил и средств. К проведению работ на месте условной чрезвычайной ситуации были привлечены городские экстренные службы, а также органы управления территориальной подсистемы РСЧС: Министерство транспорта РК, Республиканский МВД, Министерство здравоохранения РК, а также сотрудники аэропорта, руководство муниципального образования городской округ Симферополь и органы местного самоуправления.

  Завершилась работа по ликвидации условного крушения авиалайнера тщательным осмотром места условной аварии с целью изъятия всех вещественных доказательств и обнаружения бортовых самописцев.

   Заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Михаил Шеремет, который также присутствовал на учениях, отметил высокий уровень организации и подготовки специалистов чрезвычайного ведомства:

   «Их работа ляжет в основу методических рекомендаций для должностных лиц органов управления территориальной подсистемы РСЧС, какие будут разработаны по итогам сегодняшней тренировки, — отметил Михаил Шеремет.

   Задачи, поставленные перед участниками комплексных учений, были успешно выполнены. В общей сложности на месте ликвидации условного крушения самолета были задействованы силы и средства РСЧС общей численностью – 700 человек и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России – 184 человека личного состава и 17 единиц техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля