Последние новости

Реклама

В Севастопольском морском порту спасли паром «Новороссийск»

На территории морского порта Главным управлением МЧС России по г.Севастополю проведены масштабные учения. Мероприятие организовано в рамках объявленного в 2016 году Года пожарной охраны, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно легенде учений, произошло возгорание на судне, стоящем в порту. Роль «потерпевшего» была отдана парому «Новороссийск».

Появившийся на палубе судна столб дыма послужил сигналом для начала действий объединенных сил порта и городских служб по борьбе с ЧС. Оперативно по сигналу тревоги прибыли соответствующие службы МЧС, на борт судна поднялась аварийная партия.

По распоряжению капитана порта, экипаж судна был эвакуирован, два члена экипажа были обнаружены во внутренних помещениях и «спасены» бойцами аварийной пожарной разведки, направленных к очагу пожара.

Пожарные автомобили с берега охлаждали борт судна, со стороны моря распространение пожара локализовал портовый буксир «Чонгар», имеющий на вооружении мощный насос и пожарные стволы, выбрасывающие потоки воды на десятки метров.

В учениях приняли участие подразделения МЧС города, портовые береговые службы, подразделения капитании порта, диспетчеры, суда портофлота.

В мероприятии также были задействованы портальные краны, автопогрузчики, до десяти плавсредств портофлота, несколько автомобильных расчетов.

Действия всех подразделений координировались по радиосвязи.

В кратчайшие сроки «пожар» был потушен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля