Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Алупки, зарегистрировавший иностранную яхту по подложным документам, ответит перед судом, несмотря на запоздалое перечисление более 2 млн руб таможенных платежей. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастопольской транспортной прокуратурой утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Алупки Республики Крым, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов)», – рассказали в Южной транспортной прокуратуре и добавили, что к моменту направления уголовного дела в суд подозреваемым в Севастопольскую таможню были перечислены таможенные платежи в размере более 2 млн руб.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что уголовное дело было возбуждено Севастопольской таможней в 2016 году. В результате расследования уголовного дела установлено, что мужчина с целью уклонения от уплаты таможенных платежей за моторную яхту иностранного производства в июле 2015 года предъявил в органы ГИМС МЧС России подложное свидетельство на судно, подтверждающее законность его нахождения на территории Российской Федерации. На основании предъявленного подложного свидетельства яхта была зарегистрирована в российском судовом реестре маломерных судов без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей. Прокурором в Ялтинский городской суд было предъявлено исковое заявление с требованием об аннулировании регистрации яхты в судовом реестре. Исковое заявление было удовлетворено, и регистрация яхты в судовом реестре признана незаконной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля