Последние новости

Реклама

Воздушное судно «Робинсон» Р — 66/л уклонилось от заданного маршрута, по факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. Как пояснили в ведомстве, Крымской транспортной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полётов по факту уклонения от маршрута следования и нарушения использования воздушного пространства воздушным судном «Робинсон» Р — 66/л.

Установлено, что 7 июля текущего года пилот воздушного судна при осуществлении полётов на территории Крыма не обеспечил использование воздушного пространства в установленном порядке, уклонился от заданного маршрута и выполнил перелёт и посадку в населённом пункте Первомайское Первомайского района Республики Крым.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями Крымским транспортным прокурором в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора пилот привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс руб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля