Последние новости

Реклама

По результатам работы межведомственной рабочей группы Керченской транспортной прокуратурой устраняются нарушения законодательства о лицензировании и безопасности мореплавания при организации морских прогулок по акватории Черного моря, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«В целях своевременного предупреждения нарушений законодательства о безопасности мореплавания и предотвращения угрозы жизни и здоровья граждан, пользующихся услугами владельцев маломерных судов для экскурсионных прогулок по акватории Черного моря, Керченской транспортной прокуратурой совместно с ЛОП № 4 на ст. Керчь Симферопольского ЛО МВД России на транспорте и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» организована работа постоянно действующей межведомственной рабочей группы», — отметили в ведомстве.

«В ходе проведенных в июле – августе 2016 года совместных мероприятий установлено, что индивидуальными предпринимателями — владельцами 9 маломерных судов деятельность по коммерческой перевозке пассажиров по акватории Черного моря осуществляется без соответствующей лицензии и с нарушением норм пассажировместимости», — добавили в прокуратуре.

В целях устранения нарушений закона Керченским транспортным прокурором в суды предъявлено 5 исковых заявлений с требованием приостановить деятельность указанных предпринимателей по перевозке пассажиров по акватории Черного моря морским транспортом до получения лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров морским транспортом.

При этом прокурором заявлено требование об обеспечении исков путём запрета эксплуатации маломерных судов для перевозки пассажиров.

Исковые заявления находятся на рассмотрении. Материалы проверок деятельности индивидуальных предпринимателей направлены в Южное управление Ространснадзора для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении виновных лиц дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.2, ст.ст. 11.8., 11.10 КоАП РФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля