Последние новости

Реклама

Крымчанин проигнорировал оплату таможенных платежей за яхту. Возбуждено уголовное дело

Севастопольская транспортная прокуратура утверждила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Алупка Республики Крым. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей) и ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов), передаёт «Крымское информационное агентство».

Об этом в этот день рассказала пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В сообщении уточняется, что уголовное дело было возбуждено Севастопольской таможней в 2016 году по материалам проверки, проведенной Севастопольской транспортной прокуратурой.

«Установлено, что мужчина с целью уклонения от уплаты таможенных платежей в отношении моторной яхты иностранного производства в июле 2015 года предъявил в органы ГИМС МЧС России подложное свидетельство на судно, подтверждающее законность его нахождения на территории Российской Федерации. На основании предъявленного подложного свидетельства яхта была зарегистрирована в российском судовом реестре маломерных судов без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей. Также, прокурором в Ялтинский городской суд предъявлено исковое заявление с требованием об аннулировании регистрации яхты в судовом реестре», — сообщили в прокуратуре.

К моменту направления уголовного дела в суд подозреваемым в Севастопольскую таможню были перечислены таможенные платежи в размере более 2 млн. рублей.

Исковое заявление прокурора удовлетворено, регистрация яхты в судовом реестре признана незаконной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля