Последние новости

Реклама

Керченский мошенник, причинивший ущерб владельцам рынка, ответит перед судом

Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений по статьям мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159УК РФ), представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные (ч. 1 ст. 170.1 УК РФ), подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования (ч. 1 ст. 327 УК РФ), фальсификация доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст. 303 УК РФ), передаёт «Крымское информационное агентство».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый, не являясь участником общества с ограниченной ответственностью, подделал протоколы общих собраний членов общества, согласно которым якобы было принято решение о передаче всего имущества в его единоличное владение.

На основании этого были внесены изменения владельцев в едином государственном реестре юридических лиц. Этими действиями был ненасён ущерб законным владельцам рынка на сумму более 3,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля