Последние новости

Реклама

В новом Государственном бюджетном учреждении «Парки и скверы» пока не хватает почти две трети сотрудников, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 16 марта журналистам сообщил директор нового учреждения Андрей Анохин, работа которого раньше, по его словам, была связана примерно с то же сферой деятельности.

А.Анохин сообщил, что штатная численность ГБУ «Парки и скверы» составляет 279 человек, а набрано пока около 100 человек.

Он также подтвердил информацию, что ГБУ «Парки и скверы» с 1 апреля приступает к работам по содержанию порядка 300 га городских территорий. Таким образом, в идеале на каждого сотрудника будет приходиться почти гектар площади.

Тем не менее, новый руководитель уверен, что ГБУ справится с поставленными задачами.

— У нас нет другого выхода, справимся. Мы понимаем, что на первом этапе нам не получится набрать утвержденную штатную численность, и потому часть работ мы вынесем в рамках 44-го ФЗ — подрядчик будет определен на конкурсной основе. В дальнейшем же все работы будут выполняться сотрудниками учреждения, — уточнил директор парков.

Он также обратился к горожанам, заинтересованным в трудоустройстве, с предложением стабильного заработка и социального пакета, предусмотренного трудовым законодательством.

По его словам, руководством учреждения и городского управления благоустройства проводится инвентаризация тех территорий, какие с 1 апреля войдут в зону ответственности «Парков и скверов».

— На сегодняшний день, мы объехали часть Гагаринского и Нахимовского районов для того, чтобы объективно оценить состояние, в котором находится передаваемые нам участки. С целью последующего определения вложения, трудовых ресурсных затрат. Состояние разное — есть участки, какие находятся с достаточно удовлетворительном состоянии, есть в запущенном, — прокомментировал А.Анохин.

По его словам, на в этот день учреждение располагает семью единицами специальной коммунальной техники, прорабатывается вариант приобретения техники в лизинг.

— Нам не хватает транспортной техники, техники для подвоза рабочих и специализированной техники: поливальных и подметальных машин, подъемного оборудования для того, чтобы обслуживать высокорастущие деревья, — разъяснил А.Анохин.

Он же сообщил, что общий бюджет предприятия на 2017 год составляет более 300 миллионов рублей, а на приобретение техники планируется порядка 60 миллионов.

На вопрос, планируется ли высаживать в парках и скверах Севастополя крымские розы, А.Анохин ответил, что разве что в перспективе. И уж точно не в этом году. В то же время он выразил готовность общаться с неравнодушными севастопольцами и выслушивать их предложения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля