Последние новости

Реклама

20 октября на очередном заседании правительства Севастополя приняли решение о создании самостоятельного государственного бюджетного учреждения (ГБУ), которое будет заниматься вопросами благоустройства городских парков и скверов, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Излишне избыточная концентрация функций в действующем ГУПе эксплуатации объектов городского хозяйства не всегда позволяет эффективно решать вопросы. В последнюю неделю я нахожусь в ситуации проверки, кто, за чем и как закреплен за парками и скверами, и как выполняются контракты обслуживающими организациями, — прокомментировал принятое решение врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

По его словам, созданное специализированное учреждение будет заниматься выполнением государственного задания по госконтрактам, касающимся благоустройства парков и скверов, и это может стать более эффективным решением.

— Мы пропишем в уставных документах цели и задачи этого предприятия, и по мере выявления дополнительных объектов, какие не всегда имеют сегодня ответственных за содержание, будем выдавать этому учреждению государственные задания, что позволит содержать данные объекты в более качественном состоянии, — дополнил градоначальник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля