Последние новости

Реклама

Государственное бюджетное учреждение «Парки и скверы» готово с 1 апреля начать свою деятельность. Об этом 13 марта на аппаратном совещании в правительстве Севастополя рассказал директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Он напомнил, что целью деятельности ГБУ «Парки и скверы» является реализация госполитики в сфере благоустройства по надлежащему содержанию парков, скверов и иных зеленых зон общего пользования. Именно для этого 20 февраля 2017 года были согласованы государственные задания ГБУ, план финансово-хозяйственной деятельности и соглашение о предоставлении субсидий.

По словам А.Чибисова, ГБУ «Парки и скверы» в 2017 году планирует заняться следующими работами: разбить цветники на площади 4607 кв метров, содержать зеленые насаждения на площади 220 га, приобрести и установить элементы благоустройства в количестве 580 штук, выполнить текущий ремонт элементов благоустройства в количестве 3100 штук, организовать санитарное содержание территорий на 301 га, установить и обслуживать малые архитектурные формы в количестве 600 штук, наладить охрану объектов благоустройства в течение 9 месяцев, кроме того, провести инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений на территории в 125 га.

По словам А.Чибисова, на сегодняшний день заключены госконтракты на поставку техники и строительных материалов для ремонта малых архитектурных форм, инвентаря и расходных материалов для выполнения вышеуказанных работ, ведётся приём на работу персонала — водителей, рабочих-озеленителей, разнорабочих.

Правда, при таком уровне готовности, до сих пор не урегулированы ряд вопросов по передаче имущества учреждению от других управлений. По заверению А. Чибисова, эту работу также предполагается завершить до 1 апреля.

Отвечая на вопрос председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, директор департамента объяснил, что на сегодняшний день парки и скверы Севастополя благоустраиваются и содержатся путём привлечения подрядных организаций, в том числе ГУП «Благоустройство», который содержит парки и скверы центрального городского кольца. Теперь работы будут выполняться не по контрактам, а силами ГБУ.

— С 1 апреля будет достаточно просто указать ответственного за содержание парков и скверов, — подтвердил сказанное врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Таким образом, приведение в порядок клумбы у заксобрания будет проведена в порядок только после 1 апреля.

А.Чибисов также не смог ответить на вопрос о том, какая организация займется обработкой зеленых насаждений от сезонного нашествия американской белой бабочки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля