Последние новости

Реклама

Ответные меры: Сбербанк ограничил банковские операции на Украине

Украинский Сбербанк ввёл ограничения по банковским операциям и снятию наличных: виной тому радикалы и обещанные меры, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ограничение установлено в размере 30 тыс гривен (около 66 тыс рублей) в сутки на одного клиента на осуществление любых безналичных операций на счетах и выдачу наличных. Лимиты установлены и на операции по снятию наличных с карточных счетов: не более 20 тыс гривен в сутки по одному счёту клиента. Выплата, а также погашение именных депозитных и сберегательных сертификатов для физических лиц будет проводиться только через текущий счёт клиента.

В самой организации пояснили, что новые ограничения введены с целью стабильной работы Сбербанка, предотвращения нарушений операционной деятельности из-за действий третьих лиц, а также для обеспечения доступности наличных.

Вспомним, национальному банку и СБУ поручено провести анализ деятельности банковских учреждений страны, в капитале которых имеется доля государственных банков России: в течение суток против них в срочном порядке обещают ввести меры.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля