Последние новости

Реклама

Пока украинцы считают гроши, Киев потратил на постпреда в вымышленной автономии 3,4 млн гривен

3,4 млн гривен (7,5 млн рублей) было потрачено в 2016 году на осуществление полномочий постоянного представителя президента Украины в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что несмотря на то, что АР Крым уже не существует, а Крым находится в составе России, Украина продолжает выплачивать из государственного бюджета зарплаты чиновникам и госслужащим, какие якобы трудятся в Крыму. Так, в прошлом году траты на нужды государственного управления делами по обслуживанию деятельности президента Украины Петра Порошенко и его администрации составили почти 458 млн гривен. При этом на осуществление полномочий постпреда Украины в Крыму, который по странному стечению обстоятельств и даже по украинским документам находится в Херсоне, из бюджета израсходовано 3,4 млн гривен.

Отметим, что представительство Порошенко в Крыму – это не единственный государственный орган Украины, который якобы действует в изгнании.

Так в 2015 году в «незалежной» создали прокуратуру АР Крым для расследования преступлений, совершенных в Крыму. Правда, ведомство располагается в Киеве, однако периодически заявляет о привлечении к ответственности крымских чиновников, военных и политических деятелей.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля