Последние новости

Реклама

Суд поддержал претензии Сбербанка к Ленуру Ислямову
Москва, Март 16 (Новый День, Платон Ефимчук) – Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Сбербанка России о признании банкротом Ленура Ислямова – одного из инициаторов продовольственной блокады Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, Сбербанк подал иски о признании банкротом бизнесмена и одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова и его супруги Эльвиры. Общая сумма задолженности составляет 2,2 млрд руб. Иски связаны с кредитом, выданным Сбербанком подконтрольной супруге Ислямова компании «Квингруп» (дистрибьютором автомобилей в России и Казахстане). В отношении «Квингруп» в конце ноября была введена процедура внешнего управления.

Сегодня суд ввёл в отношении должника процедуру реструктуризации долга. На 18 июля назначено рассмотрение отчета финансового управляющего Ислямова.

Представители истца просил ввести в отношении должника процедуру реализации его имущества.

Ислямов на заседание не явился, сообщает РАПСИ, однако в суд поступило ходатайство от него с просьбой отложить дело, а также ввести в отношении него процедуру реструктуризации долга. Однако, по словам юристов банка, сумма долга непосредственно Ислямова (1,1 млрд рублей) не позволит расплатиться с кредиторами.

Напомним, Ислямов до мая 2014 года занимал должность заместителя председателя совета министров Крыма и курировал вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы. Причиной его увольнения стали претензии к исполнению им обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма и по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и водоснабжения.

В данный момент Ислямов является владельцем телекомпании АТР, транспортной компании «СимСитиТранс», «Джаст Банка» и сети магазинов ICom, торгующих продукцией Apple на территории Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля