Последние новости

Реклама

Ещё один банк, работавший в Крыму, лишился лицензии
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у работавшего в Крыму «Фиа-банка», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ограничение вступает в силу с сегодняшнего дня. Теперь банк не имеет право выдавать крымчанам кредиты и открывать депозитные вклады.

В Центробанке пояснили, что лицензию отозвали из-за снижения капитала банка ниже минимального значения, установленного на дату государственной регистрации.

«При неудовлетворительном качестве активов АО «Фиа-банк» неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств банка», – говорится в официальном сообщении.

Сейчас в банке назначена временная администрация до появления конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. «Фиа-банк» является участником системы страхования вкладов, поэтому крымчане впоследствии смогут получить обратно свои деньги.

«Фиа-банк» зарегистрирован в Самарской области и занимает 174-е место в банковской системе России

Напомним, в конце марта Центробанк отозвал лицензию у работавшего в Крыму АО «Смартбанк». Руководство учреждения обвинили в размещении денежных средств в низкокачественных активах.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2016 | Разделы: События
8 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля