Последние новости

Реклама

Симферополь. Банк России отозвал сегодня лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Коммерческий банк «Финансовый стандарт» и назначил там временную администрацию в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Банка России, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Коммерческий банк «Финансовый стандарт» Банк России принял решение назначить с 8 июня временную администрацию по управлению кредитной организацией», – сообщил регулятор.

По информации департамента общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), выплата компенсаций по вкладам начнётся не позднее 22 июня. «Выплаты начнутся не позднее 22 июня 2016 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», – говорится в сообщении агентства.

В АСВ добавили, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 8 июня.

Московский КБ «Финансовый стандарт» образован в 1990 году и имел отделение в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля