Последние новости

Реклама

Русская общины Алушты выступила в защиту православного храма
Алуштинская региональная организация Русской общины Крыма, возглавляемая ветераном русского движения Алексеем Мельниковым, обратилась к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Генеральному Прокурору России ЮриюЧайке и в городской совет Алушты, с призывом сохранить за православной общиной села Изобильное землю под возведение храма, сообщает издание «Новоросс. info».

Общественники заявляют о «бездействии сегодняшней Администрации Алушты и правоохранительных органов, в том числе и прокурора Алушты С.И.Бродского» и «мошеннических действиях бывших депутатов Изобильненского сельского Совета, тайно изъявших у Православной общины Изобильного земельные участки площадью около 40 соток, прирезав общине непригодный для пользования глубокий овраг».

Как сообщил Алексей Мельников, в 2007 году Изобильненский сельский Совет выделил Православной общине земельный участок площадью 171 сотку в районе местного водохранилища.

В верхней части участка община заложила капсулу и установили Православный Крест с надписью, что здесь будет начато возведение Храма, а в нижней части у дороги, разделяющей участок и водохранилище, также был установлен Крест. Община планировала помимо Храма постройку домика священника и обустройство парка у водохранилища.

Создав благотворительный Совет, куда привлекли и руководителей местных предприятий, общественники заказали проект храма, построили временный деревянный храм, проложили дорогу, подвели электричество и воду.

«В 2010 году на местных выборах председателю Изобильненского сельского Совета В.Ребикову, имевшему большой авторитет у жителей села, Партия Регионов навязала для избрания депутатов от Алушты, Симферополя, Ялты. Новые парламентарии занялись дерибаном земли Изобильненского сельского Совета, а затем, посадив в тюрьму В.Ребикова, какими-то тайными решениями забрали землю у Православной общины» - говорится в заявлении Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма.

«Начиная с 2013 года, а затем уже после Референдума и воссоединения с Россией на наши неоднократные обращения к местным органам власти, к правоохранительным органам и Крымской Епархии остановить мошенническое изъятие земель Православной общины никакой реакции не было. Когда после моего обращения к депутатам Алуштинского городского Совета 11.02.2015 года один из депутатов попытался внести в повестку дня вопрос об отмене решений по изъятию земель Православной общины, председатель Алуштинского городского Совета Г.Огнева в присутствии прокурора Алушты С.И Бродского сняла этот вопрос, заявив, что земли Православной общине не отдадут» - также сообщил Алексей Мельников.

При этом ветеран русского движения отметил, что сейчас началось «ускоренное оформление земельных участков под частное индивидуальное возведение».

«Это наглядно видно на публичной кадастровой карте земельных участков РФ. Оформлением земельного участка Православной общине с 2010 года занималась частная фирма депутата Изобильненского сельского Совета А.Сорокина, расположенная в г.Алуште по ул.Снежкова д.20, до сих пор так и не оформив участок» - также говорится в заявлении.

«И если первоначально кадастровый номер земельного участка Православной общины площадью 171 сотка был 90:15:030102:143, то в декабре 2016г. после изменения конфигурации стал 90:15:030102:564.
Изъятые участки под частное возведение получили номера
- 90:15:030102:38 – было два участка - стал один площадью 20 соток.
- 90:15:030102:500 – был площадью 10 соток - стало 4 сотки
- 90:15:030102:501 – был площадью 10 соток - стал 4 сотки.
Все участки с датами оформления размещены в публичной кадастровой карте РФ, в том числе и спутниковые снимки»
- также отметили авторы обращения, добавив, что «новому священнику Православного храма Николаю Олифиренко данные мошенники подготовили новую конфигурацию участка, чтобы он представили на оформление».

Алексей Мельников подчеркнул, что «готов нести административную или уголовную ответственность, если это обращение является клеветой», подчеркнув, что «если каким- то образом уничтожены или заменены первоначальные Решения Изобильненского сельского Совета, то есть масса свидетелей жителей села, в том числе и бывшего Председателя сельского Совета».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля