Последние новости

Реклама

В Нижней Саксонии лидер депутатской фракции «Левые» намерен внести в городской Совет проект обращения к властям Германии о признании Крыма российским

Глава депутатской фракции «Левые (Die Linke)» в Совете нижнесаксонского города Квакенюрюк (Федеративная Республика Германия) Андреас Маурер намерен внести на рассмотрение городского парламента обращение к федеральным германским властям о признании Республики Крым субъектом Российской Федерации и отмене антироссийских санкций, введенных государствами–членами Европейского Союза. Об этом он заявил на пресс-конференции в пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» в городе Симферополе, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии ( речь идёт о Советах итальянских областей Венето, Ломбардия и Лигурияс депутатсикхим большинстовм партии «Лига Севера», выступающей за признание Крыма российским и отмену антироссийских санкций – ред.). Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду данный вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства – заявил Андреас Маурер, особо подчеркнув, что антироссийские меры и потеря рынков сбыта привели сельское хозяйство Федеративной Республик Германия к «катастрофическим последствиям».

Напомним, что 18 мая в Венеции Совет итальянской области Венето по инициативе депутатов от партии «Лига Севера» утвердил 27 голосами 37 из 51 депутата резолюцию с требованиями к высшим органам власти Итальянской Республики об официальном признании Республики Крым и города Севастополя территориями Российской Федерации на основании результатов общекрымского референдума 16 марта 2016 года и об отмене антироссийских санкций, введенных органами власти Италии в рамках общей политики государств Европейского Союза по отношению к Российской Федерации и Крыму, а 7 июня 2016 года в Милане и Генуе Советы итальянских областей Ломбардия и Лигурия рассмотрят проекты аналогичных резолюций, внесенных местными депутатами от «Лиги Севера».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля