Последние новости

Реклама

Несмотря на угрозу оползня, ремонт дороги между Малореченским и Рыбачьем и укрепление Храма Святого Николая Чудотворца должен вестись параллельно. Об этом на выездном совещании заявила главы муниципального образования городской округ Алушта – председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева, передают в секторе по вопросам связи с общественностью и СМИ курортного города.

Напомним, ремонт дорожного полотна, стартовавший в 2015 году, спровоцировал оползень, который может разрушить храм. На данный момент работы на дороге приостановлены.

По словам Галины Огневой, руководство муниципалитета обратилось к главе Крыма Сергею Аксёнову с предложением параллельных работ.

«Маячки, какие установлены на территории храма показывают, что и вправду угроза храму из-за оползня существует. Но, думаю, что работы по ремонту дороги будут всё-таки восстановлены, чтобы не войти в зиму с открытым дорожным полотном. Если это будет представлять опасность для храма – работы снова будут приостановлены», — отметила чиновница.

По словам специалистов ГКУ РК «Противооползневое управление», сейчас Храм Святого Николая Чудотворца находится под пристальным вниманием.

«Два месяца назад была заложена демперная сеть. Чтобы избежать погрешности нужно 3 — 4 месяца. Но уже есть выводы по состоянию данного сооружения. Тут на практике под угрозой само здание, а территория ежедневно, ежемесячно подвергается деформациям», — уточнили специалисты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля