Последние новости

Реклама

Ялтинская прокуратура сделала проверку соблюдения земельного законодательства в деятельности Массандровского поселкового совета. В результате было установлено, что в 2013 году решениями поссовета 18 граждан получили земельные участки для строительства жилья общей площадью 1,8 га.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, данные наделы находились в постоянном пользовании ГП «Ливадия» госконцерна «Массандра» на основании государственного акта. Согласия на их отвод либо изъятие предприятие и центральные органы государственной власти не давали.

«С учетом того, что орган местного самоуправления не имел полномочий по распоряжению особо ценными землями, находящимися в государственной собственности и ограниченными в обороте, прокурор г. Ялты предъявил исковые заявления в суд о признании недействительными и отмене решений о выделении в частную собственность наделов», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Верховный Суд Республики Крым признал доводы надзорного ведомства полностью обоснованными и признал решения Массандровского поселкового совета об отчуждении предназначенных для развития виноделия земель недействительными. Процесс реального возвращения земель госконцерну «Массандра» находится на контроле прокуратуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля