Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский торговый отдел отметил сезонное подорожание овощей «борщевого набора». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Феодосии со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного местным отделом по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, мониторинг цен проведен 27-28 февраля в локальных сетевых и несетевых магазинах, а также на рынках.

«На основании данных, полученных в результате проведенных мониторингов, а также сравнительного анализа цен за февраль в целом, наблюдается сезонный рост цен на овощи «борщевого набора» и яблоки. Также нужно отметить снижение цен на крупу гречневую (до 10%), рисовую первого сорта (до 3%), яйцо столовое (10%), сахар-песок (7%), цитрусовые (8%)», – рассказали в администрации города.

Предпринимателей призвали не допускать необоснованного роста цен на товары социальной группы, а жителей региона в случае выявления спекулятивных действий со стороны недобросовестных участников потребительского рынка просят сообщать об этом в местный отдел торговли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля