Последние новости

Реклама

Морковь и апельсины в Крыму подешевели, а мандарины и сладкий перец подорожали

Ценовая ситуация на продукты питания по всем форматам розничной торговли Крыма стабильна. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленной политики РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Неблагоприятные погодные условия и перебои в работе Керченской паромной переправы не повлияли на стоимость продовольственных товаров на полуострове. Об этом рассказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

«По данным мониторинга цен, проводимого минпромом Крыма, в целом по всем форматам розничной торговли цены на 32 (из 40) продовольственных товара, подлежащих мониторингу в Республике Крым, стабильны. На некоторые продукты зафиксировано снижение цен», – сказал Латышев.

В частности, снижение розничных цен зафиксировано на 4 (из 40) наименования продуктов питания в пределах от 1,7% на морковь до 3,9% на апельсины, кроме того, на яйцо куриное и капусту белокочанную – на 2,5% и 2,7% соответственно. Незначительный сезонный рост цен в торговой сети наблюдался в пределах от 1,6% на мандарины до 3,1% на перец сладкий, кроме того, на картофель и лук репчатый – соответственно на 1,7% и 2,6%.

«Потребительский спрос населения Крыма удовлетворяется в полном объеме. Требуется отметить, что стабильное функционирование потребительского рынка Республики обеспечивается не только за счёт развитой стационарной торговой сети и рынков, но также за счёт проведения ярмарочных мероприятий», – отметил Латышев и добавил, что ярмарки организованы на территории всех муниципальных образований, с участием крымских производителей, фермерских хозяйств и граждан, имеющих приусадебные участки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля