Последние новости

Реклама

Феодосия. Цены на хлебобулочные изделия, молочную продукцию и мясо кур на прилавках феодосийских торговых объектов за год выросли, в то же время, овощи, фрукты и бакалея – подешевели. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного местным отделом по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг, сообщает издание «Крыминформ».

«При проведении сравнительного мониторинга по 14 наименованиям социально значимых товаров установлено, что их стоимость снизилась на 5,7% в сравнении с аналогичным промежутком времени 2016 года. Снижение цен наблюдается по таким группам товаров, как овощи, фрукты, бакалея, яйцо куриное. Наблюдается незначительный рост цен на хлебобулочные изделия, молочную продукцию, мясо кур», – объяснили в пресс-службе и призвали предпринимателей не допускать необоснованного роста цен на товары первой необходимости, а жителей региона – в случае выявления необоснованного ценообразования и спекулятивных действий со стороны недобросовестных участников потребительского рынка сообщать об этом в местный отдел торговли.

По информации пресс-службы, мониторинг проводился в локальных сетевых, несетевых магазинах и на рынках по состоянию на 1 февраля текущего года в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля