Последние новости

Реклама

Ценовая ситуация на продовольственном рынке Крыма стабильна – Минпром РК На продовольственном рынке Республики Крым сохраняется стабильная ценовая ситуация. Соответствующие данные приводит Министерство промышленной политики РК, озвученные по итогам проведения мониторинга розничных цен на продовольственном рынке республики.

Так, по информации Минпрома Крыма, в нижнем ценовом сегменте в целом по всем наблюдаемым форматам торговли Крыма на стабильном уровне остаются средние розничные цены на 30 из 40 продуктов питания. С полным перечнем товаром можно ознакомиться здесь.

В то же время, зафиксировано снижение средних розничных цен на 5 из 40 наименований продуктов питания. В частности, отмечено снижение цен на лук репчатый, огурцы и яблоки — от 2%, на свинину и яйцо куриное — до 3%.

Кроме того, Минпром Крыма дополнительно организовал ежедневный мониторинг розничных цен на мясо (говядина, свинина, мясо кур) в крупных торговых сетях, сети магазинов «Мясной» и на продовольственных рынках Симферополя. Так, по итогам мониторинговых исследований ведомства, в промежуток времени с 28 января по 9 февраля цены на мясную продукцию остаются стабильными.

Справка: Ежедневный мониторинг розничных цен на продовольственном рынке Республики Крым проводится на постоянной основе в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» по 40 наименованиям продуктов питания, перечень которых утверждён Минпромторгом России. В целом по всем муниципальным образованиям республики мониторингом охвачены 274 базовых объекта розничной торговли различных форматов (магазины федеральных и локальных сетей, несетевые магазины, объекты нестационарной торговли и рынки).

По информации пресс-службы Министерства промышленной политики РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля