Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялся «День хорька» — дети в восторге

22 сентября 16 домашних зверьков очаровали гостей праздника «День хорька» своей красотой, грацией и ловкостью. Хорьки состязались в конкурсах на самого быстрого, привлекательного, прожорливого и ласкового.

Дети узнали много интересного об этом редком домашнем животном: оказалось, что хорьки очень любят куриное мясо, перепелиные яйца и витаминную пасту из тюбиков. Маленькие гости могли погладить зверьков, понаблюдать за их стремительными движениями и нарисовать их. Авторы лучших рисунков получили призы.

Хорьки участвовали в соревнованиях в восьми номинациях и лучших определяли сами зрители. Самым веселыми состязаниями стали забег с препятствиями и толкание игрушечных машинок. Также зрители определили самого упитанного и миниатюрного зверька и самого быстрого в поедании перепелиных яиц. Наиболее запоминающимся стало состязание «Узнай своего хорька». Владельцы определяли питомца с завязанными глазами.

С древних времен хорек считался самым агрессивным и злобным животным. Однако человеку удалось приручить его и вывести множество видов. Домашние хорьки получили название «фредки», изменили свой рацион питания (сейчас они на 40% травоядные) и очень привязались к людям.

Как рассказала представитель клуба владельцев, заводчиков и любителей хорьков Алена Бабенко, в клубе 150 зарегистрированных животных. Их владельцы часто общаются и обмениваются опытом разведения. Организаторы благодарили директора детского городка «Лукоморье» Николая Помогалова за помощь и за возможность для детей подружиться с представителями животного мира.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля