Последние новости

Реклама

Пенный фонтан в Севастополе: дети в восторге, взрослые считают это безобразием

Уже второй день фонтан, который находится напротив Дворца детского и юношеского творчества, что на Приморском бульваре, напоминает ванну с пеной или огромный тазик для стирки белья. Дело в том, что кто-то вылил туда моющее средство или шампунь, в результате чего над водой возвышаются «шапки» пены. Дети от этого в восторге, они залезают в фонтан, плещутся там и пускают мыльные пузыри. Молодёжь также нашла применение «обновлённому» фонтану: днём ранее поздно вечером парни и девушки устроили там так называемую пенную вечеринку.

Однако директор КП «Приморский бульвар» Олег Сивобородько считает это безобразие.

«Меня поражает такое отношение людей к фонтанам, — возмущается он. – Мало того, что прохожие часто лезут купаться в нетрезвом состоянии и ломают дорогостоящее оборудование, так ещё и выливают в воду моющие средства. Но это не создает оригинальный эффект, а только портит насосы и остальное оборудование».

Стоит отметить, что пена также становится причиной появления ржавчины на металлических деталях. Чтобы избавиться от неё, требуется слить воду из фонтана и наполнить его вновь, а это дополнительные экономические затраты.

Как оказалось, не только в Севастополе люди развлекаются подобным образом. Похожий случай произошёл летом этого года в Симферополе.

Пена над водой поднялась на 15 сантиметров. Пузырьки, попав в систему рециркуляции фонтана, нарушили режимные параметры работы насоса, на котором затем сгорела обмотка. В итоге пришлось заказывать новый двигатель для насоса в Германии, его стоимость составила 500 евро.

Выливать в воду мыльные растворы украинцы будут до тех пор, пока за это не станут наказывать штрафом. Кстати, во Франции за такое нарушение хулиганы заплатили бы 500 евро, а в Италии и вовсе могли бы сесть в тюрьму на срок как минимум на три года.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля