Последние новости

Реклама

Котляревский требует от чиновников Сакского района восстановить службу «скорой помощи»

Государственная программа по обеспечению сельской местности медицинской «скорой помощью», реализующаяся во многих регионах Украины, никак не проявляется в Сакском районе. Безразличие чиновников в важнейшем вопросе влияет на жизнь и здоровье людей. Об этом говорится в открытом обращении кандидата в народные депутаты по округу №4 Николая Котляревского к председателю Сакской райгосадминистрации Сергею Карлашенко и председателю Сакского райсовета Николаю Россоловскому, опубликованном в газете «Евпаторийский объектив».

Котляревский напомнил, что уже обращал внимание чиновников на удручающее положение дел в Сакском районе. Тогда он в качестве примеров приводил разбитые дороги, разрушенные детские сады, сельские клубы и так далее. По итогам встреч с избирателями в Сакском районе кандидат выделил ещё одну серьезную задачу, которую игнорируют власти.

«Я понимаю, что одним махом восстановить экономику и социальную сферу на селе невозможно, тем более, если к этому относиться «с холодком». Но есть направления, на какие требуется обратить внимание немедленно. Я имею в виду медицинское обеспечение сельских жителей. Меня возмущает в этом плане бездеятельность районных чиновников. Как я вам уже говорил, это вопрос здоровья, а порой и жизни людей, какие доверили вам власть, – отметил Котляревский в обращении. – Я считаю, что хватит держать «под сукном» в своих кабинетах государственную программу обеспечения сельской местности медицинской «скорой помощью». Эта программа в других регионах страны уже работает, а в Сакском районе почему-то тормозится».

В связи с этим Котляревский потребовал предоставить информацию о том, в какой стадии находится в Сакском районе реализация программы обеспечения сельских районов скорой медицинской помощью и чем вызваны трудности, возникшие с выполнением этой программы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля