Последние новости

Реклама

Нижнегорская школа искусств нуждается в ремонте

Нижнегорская школа искусств нуждается в срочном ремонте. Об этом в этот день на заседании комитета Государственного Совета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия рассказал председатель Нижнегорского районного совета Александр Петров, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Школа искусств — это наша единственная в районе музыкальная школа. Сейчас в ней обучается более 150 детей. Нас беспокоит состояние здания, которое было построено в начале 80-х годов прошлого века. Сейчас нет нормального отопления, электрокотёл не может обеспечивать необходимый температурный режим, окна пришли в негодность», — рассказал Петров.

Он добавил, что проект реконструкции здания был разработан в 2016 году. Стоимость необходимых работ составляет 17 млн. рублей. За счёт этих средств предполагается заменить окна, утеплить фасад и заменить систему отопления, а также воплотить в жизнь внутреннее обустройство здания.

По итогам обсуждения комитет Государственного Совета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия рекомендовал министерству культуры РК включить в республиканскую адресную инвестиционную программу  объекты культуры Нижнегорского района, по которым имеется проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. В числе данных объектов и Нижнегорская детская школа искусств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля