Последние новости

Реклама

Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия обсудил подготовку к 70-летию Ялтинской конференции

Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного Совета Республики Крым обсудил ход подготовки и проведение торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Ялтинской конференции.

Как отметила глава профильного комитета Светлана Савченко, в рамках юбилейной даты в феврале и марте текущего года на территории государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник», а также в музеях и библиотеках полуострова предполагается проведение ряда тематических мероприятий - выставок, круглых столов, научных конференций, посвященных этому историческому событию.

Отмечая значимость мероприятия, Светлана Савченко подчеркнула, что главная его задача – донести подрастающему поколению значимость Ялтинской конференции и ее последствий для всего мирового уклада на долгие годы.

«Наши дети, учащаяся молодежь, студенты должны знать, насколько важное событие произошло в Крыму. Насколько антигитлеровская коалиция была, действительно, удивительным объединением, которое нашло в себе силы противодействовать фашисткой чуме, - подчеркнула Глава профильного комитета ГС РК. - Абсолютно разные государства нашли взаимопонимание по важному для всех вопросу. Это говорит о том, как был устроен послевоенный мир, и эта система работала».

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля