Последние новости

Реклама

Комсомольцы приняли участие в реконструкции прорыва блокады Ленинграда

28 января 2017 года в деревне Ириновка прошёл Третий Военно-исторический фестиваль «На Дороге Жизни». В данный раз реконструкторы воспроизвели бой, происходивший 73 года назад в ходе легендарной операции "Искра".
Участниками мероприятия была воссоздана встреча двух фронтов: Волховского и Ленинградского, положившая конец блокаде города. Свыше трехсот человек сошлись на поле боя. Как и в далеком сорок третьем году, немецкие части пали под мощным натиском Рабоче-Крестьянской Красной армии. События были воспроизведены с большой долей исторической достоверности, и от того сражение получилось очень зрелищным и масштабным. Организаторами было задействованы несколько видов бронетехники, артиллерия и большое количество пиротехнических материалов. В военно-исторической реконструкции приняли участие свыше трехсот человек из различных клубов нашего города, в том числе, и ребята из клуба "Комсомолец".

Клуб "Комсомолец" был создан три года назад по инициативе Санкт-Петербургского городского комитета Ленинского Комсомола, и принимает активное участие во всех знаковых военно-исторических мероприятиях нашего города. В данный раз клуб "Комсомолец" обеспечил фестивалю международный уровень: вместе с ленинградскими комсомольцами на реконструкцию приехал бразильский коммунист Кристиано Лима.

Клуб "Комсомолец" продолжает динамично развиваться: в этом году при поддержке со стороны Санкт-Петербургского городского комитета коммунистической партии и комсомола удалось улучшить материально-техническую базу: закупить дополнительные комплекты военной формы, снаряжения и приобрести макеты оружия времен великой отчечественной войны. Ребята из клуба "Комосмолец" намерены и дальше активно участвовать в акциях, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. Молодые коммунисты и комсомольцы с честью продолжают дело своих дедов и прадедов, героев-победителей фашизма.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля