Последние новости

Реклама

Коммунисты Ленинградской области приняли участие в мероприятиях по празднованию 73-летия прорыва блокады Ленинграда

Представители Ленинградского областного отделения КПРФ приняли активное участие в мероприятиях по празднованию 73-летия прорыва блокады Ленинграда.
В этом году многолетняя традиция - отмечать день прорыва блокады Ленинграда на преддиорамной площади в поселке Марьино Кировского района Ленобласти - была нарушена. В настоящее время возле диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» возводится новый музей, посвященный героическим событиям января 1943 года. Поэтому 18 января 2016-го торжественно-траурная акция «На рубеже бессмертия» прошла у Рубежного камня на Невском «пятачке». В данный день, несмотря на крещенский мороз, на Невском «пятачке» собрались ветераны, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представители Правительства региона и Санкт-Петербурга, политических партий и общественных организаций, молодежь, школьники, военнослужащие. Компартию представляли первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном ЗакСе Регина Илларионова, а также коммунисты Всеволожского и Кировского районов, города Шлиссельбурга.

Состоялся митинг, живые цветы легли к подножию памятника, а в небо взлетели сотни воздушных шаров и огни праздничного салюта... Область и Санкт-Петербург в 73-й раз отметили годовщину прорыва блокады Ленинграда. По доброй традиции ветераны и гости мероприятия смогли согреться от холода под песни хоровых коллективов, выпить «фронтовые 100 грамм» и отведать каши из полевой кухни.

Приняли коммунисты участие и ещё в одном блокадном мероприятии. Представители всеволожского и шлиссельбургского отделений КПРФ вместе с ветеранами возложили цветы и провели митинг у памятника «Детям войны», что установлен неподалеку от Пискаревского мемориального кладбища. В памятном мероприятии принял участие член фракции КПРФ в областном Законодательном собрании, секретарь ЛОК КПРФ Андрей Попов.

А в Луге 20 января провели свое торжественное мероприятие, в котором приняли участие местные коммунисты. 20 января в Лужском городском Доме культуры прошёл торжественный вечер, посвященный памяти героических блокадных дней. Перед блокадниками выступили: губернатор Ленинградской области А. Дрозденко, глава администрации Лужского муниципального района О. Малащенко, первый секретарь Лужского РК КПРФ Н. Фролкина, представители организаций ветеранов и блокадников.

От имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области А. Закина (фракция КПРФ) блокадникам В. Притуле и Е. Григорьевой были вручены благодарственные письма. В честь праздника самодеятельные артисты городского ДК выступили перед собравшимися с концертом.

Теперь Ленинградская область готовится достойно отметить 72-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эта памятная дата будет праздноваться совсем скоро – 27 января.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля